Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Пятница, 29.03.2024, 11:08

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Январь » 17 » Pirelli проведёт тесты дождевых шин в Абу-Даби
19:27
Pirelli проведёт тесты дождевых шин в Абу-Даби

На этой неделе в Абу-Даби компания Pirelli, готовящаяся к возвращению в Формулу 1, проведёт тесты шин для мокрой трассы. Испытания будут проходить ночью в понедельник и вторник – в итальянской фирме рассчитывают провести на трассе, специально залитой водой, в общей сложности около 12-ти часов, чтобы поработать над характеристиками дождевой и промежуточной резины.

«Мы выбрали Абу-Даби, потому что здесь теплее, – заявил директор автоспортивного департамента Pirelli Пол Хембри. – Конечно, мы бы могли провести дождевые тесты в Валенсии, Сильверстоуне или где-то ещё, но в Европе сейчас довольно холодно, тогда как во время азиатских гонок Формулы 1 – в Малайзии, Японии и Сингапуре – даже во время дождя температура остаётся очень высокой.

Дождевые шины чрезвычайно чувствительны к температурам, так что на этих тестах мы сможем собрать полезную для нас информацию. Мы решили работать ночью, поскольку днём солнце быстро высушивает асфальт».

На тестах Pirelli в Абу-Даби будет работать Педро де ла Роса, который вновь сядет за руль прошлогоднего шасси Toyota, которое итальянская шинная компания использует для испытаний своей резины…

«Я впервые буду ездить на полностью залитой водой трассе в ночных условиях – думаю, что это прежде вообще никому не доводилось делать, – отметил испанец перед тестами. – Вчера мы сделали пробный заезд, освещение работало на 50% своей мощности, и видимость была лучше, чем в обычных дождевых условиях днём. Посмотрим, что будет при стопроцентном освещении…»


www.f1news.ru
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 833 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 1
0  
1 Dmitrij_Meleshko   (17.01.2011 19:37) [Материал]
а вы не помните где в 2010 году гонка была подчти в ночь,там ещё ставили очень много прожекторов! может это и было в Абу-Даби!?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото