Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Четверг, 28.03.2024, 13:33

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Июнь » 4 » Виталий Петров: "Нас ждет непростая гонка…"
12:05
Виталий Петров: "Нас ждет непростая гонка…"
Накануне Гран При Канады Виталий Петров ответил на вопросы пресс-службы Lotus Renault GP…

Вопрос: Давайте вспомним Монако: до момента аварии ваша гонка складывалась неплохо, верно?
Виталий Петров: Безусловно, до аварии все шло очень хорошо, учитывая, какой результат мы показали в квалификации. Думаю, мы могли рассчитывать на четвертое место. Третье потребовало бы очень серьезных усилий, но четвертое было достаточно реальным, поскольку у машины была неплохая скорость, а мне удалось сохранить шины.



Но мне не повезло с трафиком: Пастор Мальдонадо и Адриан Сутил ехали медленно, и обогнать их было очень трудно. Все остальное шло по плану, поэтому жаль, что в итоге нам не удалось выступить более успешно.

Вопрос: Как вы себя чувствуете перед Гран При Канады?
Виталий Петров: Физически я в порядке, никаких проблем. Чувствую себя лучше, чем после гонки в Монако. С лодыжкой тоже все нормально, и я не вижу, что может мне помешать хорошо выступить в Канаде.

Вопрос: Канадская гонка всегда была популярной: вам нравится эта трасса?
Виталий Петров: В прошлом году я впервые выступал на этой трассе, так что не могу сказать, что очень хорошо ее знаю. Нас ожидает непростая гонка, поскольку асфальт в Монреале отличается необычными характеристиками, и в 2010-м шины Bridgestone изнашивались там очень интенсивно. Надеюсь, в случае с Pirelli ситуация будет иной, но это нам еще предстоит узнать, поскольку в этом сезоне на каждой гонке шинный фактор неизменно становится горячей темой.

На этой трассе есть длинные прямые, на которых у нас будет шанс продемонстрировать максимальную скорость R31, но есть там и медленные повороты, где надо будет правильно тормозить, чтобы сохранить шины. В общем, в Монреале надо будет искать компромиссы.

Вопрос: Какие задачи вы ставите перед собой накануне гонки?
Виталий Петров: Прежде всего, надо добраться до финиша и заработать побольше очков, поскольку мы знаем, что нам это по силам. Мы также понимаем, что R31 – очень быстрая машина, поэтому постараемся свести к минимуму ошибки, – тогда будут и результаты.

Вопрос: Вы считаете, что многое будет зависеть от поведения резины Pirelli?
Виталий Петров: Сложный вопрос, потому что перед Монако мы считали, что проехать дистанцию с единственным пит-стопом – невозможно, но в итоге нам это удалось. О шинах в этом году, безусловно, много говорят, и в последние два месяца мы не раз видели, что на тех или иных трассах они могут очень сильно изнашиваться. Тем не менее, нельзя не согласиться, что благодаря этим шинам гонки стали интереснее для зрителей.

www.f1news.ru
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 626 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото