Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Пятница, 26.04.2024, 01:38

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Май » 16 » Виталий Петров: "Важно не пропустить Mercedes GP вперед"
17:53
Виталий Петров: "Важно не пропустить Mercedes GP вперед"
Накануне Гран При Испании Виталий Петров поделился с пресс-службой Lotus Renault GP планами на предстоящий уик-энд, где россиянин рассчитывает побороться с пилотами Mercedes GP...

Вопрос: Вы финишировали восьмым в Стамбуле, принеся команде еще четыре важных очка…
Виталий Петров: Самое главное, что мы с Ником вдвоем добрались до финиша. Это позволило нам получить важные данные о шинах и других технических моментах. Также здорово, что нам удалось занять неплохие места и заработать для команды немало очков. С другой стороны, я расстроен происшествием с Михаэлем Шумахером, из-за которого потерял время и не смог добиться более высокого результата.

Сейчас вы занимаете седьмое место в чемпионате пилотов, имея в своем активе столько же очков, сколько и Ник – насколько полезно соперничество с напарником?
Виталий Петров: Это хорошо. Мы оба сражаемся за очки, что идет на пользу команде, поскольку позволяет нам добиваться более высоких результатов. Крайне важно зарабатывать как можно больше зачетных баллов, чтобы вести борьбу в Кубке конструкторов. Mercedes GP выглядит сейчас весьма уверенно и выступает результативно, потому нам нужно приложить максимум усилий, чтобы не пропустить их вперед. Сейчас мы готовимся к предстоящей гонке, где каждый из нас с Ником попробует заработать так много очков, как только сможет.

До начала сезона вы участвовали в тестах на автодроме Каталунья – вам нравится пилотировать на этой трассе?
Виталий Петров: Я уже много раз бывал здесь прежде, и хорошо знаю эту трассу по гонкам GP2 и Формулы 3000, в которых не раз поднимался на подиум. Также я провел в Барселоне один этап Ф1 и, конечно, выступал здесь на предсезонных тестах. Однако тогда стояла прохладная погода, потому сейчас нам надо иначе готовиться к предстоящему этапу.

Уик-энд должен получиться интересным, потому что трасса всем хорошо известна, потому можно ожидать упорной борьбы, а разница во временах прохождения круга будет совсем небольшой.

Позади уже четыре гонки – чего можно ждать от Lotus Renault GP в Барселоне и по ходу оставшейся части чемпионата?
Виталий Петров: Формула 1 постоянно меняется, никогда не оставаясь прежней. Это происходит ежедневно, команды разрабатывают новые детали, опробуют новые идеи. В Турции преимущество было у Red Bull, а до этого победа досталась McLaren. В двух гонках мы занимали третье место, так что по ходу этого сезона ситуация постоянно меняется.

Невозможно предсказать, что произойдет в дальнейшем по ходу сезона, потому что возможны любые варианты развития событий. Мы готовим новинки к каждому уик-энду, стараясь постоянно улучшать машину и целенаправленно двигаться вперед от гонки к гонке.

www.f1news.ru

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 580 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото