Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Пятница, 29.03.2024, 10:34

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Апрель » 18 » Фернандо Алонсо: "На этих шинах невозможно гоняться"
22:59
Фернандо Алонсо: "На этих шинах невозможно гоняться"
После Гран При Китая многие команды и гонщики ещё раз похвалили шинников Pirelli за появление в Формуле 1 нового фактора, который благоприятно сказывается на зрелищности гонок. Стратегия и эффективная работа с резиной на дистанции в этом году оказывают серьёзное влияние на итоговый результат, но, как это часто бывает, довольны лишь те, кому удаётся использовать этот фактор в своих интересах.

Фернандо Алонсо уступил напарнику по команде в двух последних Гран При и весьма критически комментировал работу шин…

Фернандо Алонсо: «На этих шинах невозможно гоняться. Вы чувствуете, что конкурентоспособны, что можете хорошо провести гонку, но на некоторых её отрезках настолько теряете в скорости из-за износа, что соперники обгоняют вас без особых проблем.

В Шанхае я неудачно стартовал, допустил пробуксовку и потерял одну позицию. Я должен был блокировать атаку со стороны гонщика Force India [Пола ди Ресты], который был очень быстр, и в результате потерял ещё одно место. Тогда не казалось, что это проблема – в этом году многое зависит от износа резины и пит-стопов, но сложности возникли не только на старте – темп гонки оказался небольшим, и мы упустили свой шанс.

Не стоит отчаиваться – нужно сосредоточиться на разработке более эффективной стратегии и добиться большей скорости от машины. Пример Уэббера показал – на быстрой машине вы можете использовать любую стратегию, но когда ей не хватает скорости, ситуация значительно осложняется».

www.f1news.ru

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 644 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото