Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Четверг, 28.03.2024, 12:55

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Январь » 19 » Компания Pirelli подвела итоги тестов в Абу-Даби
17:17
Компания Pirelli подвела итоги тестов в Абу-Даби

Шинная компания Pirelli завершила частные испытания в рамках подготовки к возвращению в грядущем сезоне в Формулу 1. На этой неделе итальянская фирма провела тесты дождевой резины на залитой водой трассе Яс-Марина в Абу-Даби, где за рулём шасси Toyota TF109 работал испанец Педро де ла Роса.

Заезды проходили в тёмное время суток при искусственном освещении на «северной» конфигурации автодрома, на асфальт в общей сложности было вылито 140 тысяч литров воды. В первый день в Pirelli работали над дождевыми шинами, а второй посвятили промежуточной резине. В общей сложности за две шестичасовые сессии (тесты стартовали в шесть вечера и заканчивались в полночь) де ла Роса проехал около 800 км.

«На мой взгляд, теперь в Pirelli готовы к Формуле 1, – сказал по итогам тестов де ла Роса. – Оба типа шин для мокрой трассы – дождевой и промежуточный – произвели хорошее впечатление. Очень важно, что уровень воды на асфальте оставался постоянным, что позволило нам весьма точно оценить работу резины».

«Тесты в Абу-Даби прошли очень позитивно, благодаря отличной трассе и, как всегда, напряжённой работе Педро и всей нашей команды, – прокомментировал глава автоспортивного отдела Pirelli Пол Хембри. – Мы очень гордимся тем, что смогли войти в историю – ведь мы стали первыми, кто вывел машину Формулы 1 на мокрую трассу в ночных условиях. Нам ещё многому предстоит научиться, но я уверен, что к началу официальных предсезонных тестов, которые стартуют в начале следующего месяца, мы подойдём в очень хорошей форме».

Отметим, что по сумме всех проведённых Pirelli тестов шин Формулы 1, которые стартовали в августе прошлого года, на резине этой компании было пройдёно более 20 тысяч километров.


www.f1news.ru
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 853 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото