Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Суббота, 20.04.2024, 14:20

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Апрель » 13 » WTCC: Венгрия вместо Марокко
21:52
WTCC: Венгрия вместо Марокко
Босс чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам Марчелло Лотти официально объявил, что четвертый этап первенства пройдет на венгерской трассе Хунгароринг. Этот автодром попал в календарь после того, как организаторы гонки в Марокко столкнулись с финансовыми трудностями, и африканский раунд WTCC пришлось отменить.

Лотти удалось избежать возникновения нового окна в списке этапов. Проведение гонок на Хунгароринге, скорее всего, устроит всех участников чемпионата мира.

4,4-километровая трасса станет хорошим испытанием для гонщиков и их машин. До этого чемпионат Лотти не приезжал в Венгрию, и босс первенства считает, что открытие новых рынков положительно скажется на имидже WTCC.

Ожидается, что гонки соберут полные трибуны, так как в чемпионате мира участвует венгерский спортсмен Норберт Михелис. В прошлом сезоне он приятно удивил сильными выступлениями на хэтчбеке Seat Leon, а в этом году пересел на седан BMW 320. Впервые в деле он опробует новую технику на втором этапе первенства и к домашней гонке, как сам считает, подойдет в оптимальной форме:

«Я выступал на Хунгароринге с самого начала моей карьеры. Я знаю трассу очень хорошо. Постараюсь порадовать своих болельщиков хорошими результатами».

А частные команды уже рады, что не придется тратиться на дорогостоящий вояж в Африку. Кроме того, Хунгарорирнг и Брно, где пройдет пятый этап WTCC, разделяет всего 350 км, что тоже поможет сэкономить на переездах.

Доволен и коммерческий директор венгерского автодрома Жолт Дьюлай. На Хунгароринге теперь пройдут гонки сразу двух чемпионатов мира, чем может похвастать далеко не каждая именитая трасса.

www.auto-sport.ru

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 626 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото