Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Пятница, 19.04.2024, 21:01

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Февраль » 22 » Экклстоун: Отмена Гран При Бахрейна была неизбежной
16:59
Экклстоун: Отмена Гран При Бахрейна была неизбежной
Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун уверен, что отмена Гран При Бахрейна была неизбежной, поскольку ситуация в стране остается опасной.

После обсуждения сложившегося положения с наследным принцем Салманом бин Хамад бин Иса Аль-Калифой, Экклстоун совместно с FIA приняли решение об отмене гонки.

«Я несколько расстроен, что гонку пришлось перенести, но если посмотреть на то, что происходит сейчас в этой точке мира, то это решение было единственным, – сказал Экклстоун в интервью BBC Sport. – Мы с наследным принцем все обсудили и в общих интересах поступили так, как сочли нужным.

Было бы неправильно, если бы мы сказали: “Нет, мы все равно туда поедем, нравится вам это или нет”. Наследный принц полагает, что было принято правильное решение, отвечающее соображениям безопасности.

Вы можете представить, если бы все приехали в Бахрейн, и там внезапно усилились бы волнения? Это было бы плохо для всех».

Экклстоуон подчеркнул, что гонка «перенесена», и ее организаторы вчера также выражали надежду, что Гран При Бахрейна позже сможет вернуться в календарь чемпионата. Однако единственная реалистичная возможность провести гонку позже – попытаться сделать ее предпоследним этапом чемпионата, между Абу-Даби и Бразилией. Но, чтобы избежать трех гоночных уик-эндов подряд, не исключено, что бразильский этап может быть сдвинут на 4-е декабря – в таком случае это может стать самым поздним окончанием чемпионата с 1963-го года.

Отвечая на вопрос, когда отмененная гонка все-таки может состояться, Экклстоун сказал: «Мы не знаем. Будем искать “окно” для ее проведения».

www.f1news.ru

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 624 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото