Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Четверг, 28.03.2024, 12:11

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Февраль » 19 » Себастьян Феттель: "Все потеряли в скорости"
01:52
Себастьян Феттель: "Все потеряли в скорости"
В первый день тестов в Барселоне Себастьян Феттель возглавил протокол, а вечером поделился своими ощущениями с прессой…

Вопрос: Вы показали лучшее время, но не кажетесь довольным…
Себастьян Феттель: Я не проехал той дистанции, на которую рассчитывал – дневной перерыв сильно затянулся. У нас ничего не сломалось, не было каких-то серьёзных проблем, но если на тестах возникают сомнения, если нет 100%-й уверенности, то нужно остановиться и всё тщательно проверить, чтобы подобных ситуаций не было по ходу сезона. Благодаря нашим парням, которые сегодня выложились полностью, я всё же смог выехать в конце дня. И завтра будет ещё один день.

Вопрос: Мы присутствуем на третьих тестах, обычно к этому моменту уже можно судить о потенциале машин. Можно ли сказать, что RB7 – это шаг вперёд по сравнению с прошлогодней машиной?
Себастьян Феттель: Если у кого-то на пит-лейн есть лучшая машина, чем в прошлом году, сообщите мне об этом. Двойной диффузор запрещён, машины даже нельзя сравнивать – судя по времени на круге, все потеряли в скорости, хотя эти потери не так уж велики. В целом, машина выглядит неплохо, ощущения примерно такие же, как в прошлом году.

Вопрос: Есть определённые сомнения в том, где же стартует новый сезон. Как вы считаете, в текущей ситуации стоит ехать в Бахрейн?
Себастьян Феттель: В последние годы там было очень спокойно. О текущей ситуации я знаю только по публикациям в прессе, что не даёт полной картины. Если мы поедем в Бахрейн – значит это безопасно. Я уверен в том, что люди, которые принимают решения, подойдут к этому вопросу очень серьёзно. Давайте дождёмся следующей недели, посмотрим что будет со следующими тестами и с первой гонкой.

Вопрос: Но, как действующий чемпион мира, вы бы приветствовали поездку в Бахрейн, учитывая информацию, которую мы имеем сегодня?
Себастьян Феттель: Если мы решим участвовать в гонке, то это будет общее решение – команд, включая гонщиков, FIA, и Формулы 1 в целом. Если мы решим выступать, значит нет причин волноваться, и наоборот.

Вопрос: В этом году вы будете выступать с чемпионской единичкой на борту машины. Это повлияет на вашу тактику?
Себастьян Феттель: Нет, а почему это должно повлиять? Единичка – это приятно, я рад её видеть, но она ничего не меняет. Каждый год вы начинаете с нуля, это новый старт нового сезона, а первый, или скажем седьмой номер на вашей машине, не сделает вас быстрее или медленнее.

Вопрос: Фернандо Алонсо считает, что даже с KERS и управляемым элементом заднего антикрыла, обгонять будет непросто. Каково ваше мнение?

Себастьян Феттель: Посмотрим. До первой гонки мы этого не узнаем, но может получиться так что обгонять по-прежнему будет непросто.

Вопрос: Вы – чемпион мира. Чувствуете себя лидером команды?
Себастьян Феттель: У моей машины первый номер, у машины Марка – второй. Это факт и результат прошлого чемпионата, всё остальное покажет предстоящий сезон.

Вопрос: Пока вы совсем немного работали с дождевой резиной Pirelli. Вас не беспокоит тот факт, что вы начнёте сезон, не обладая всей информацией?
Себастьян Феттель: Если мы поедем в Бахрейн, то я не думаю, что нас ждёт дождевая гонка. Сегодня утром трасса была влажной, но в целом – да, хотелось бы иметь больше данных, прежде, чем мы столкнёмся с дождём в Австралии или в Китае. Сейчас я не знаю, нужно ли этого бояться – мы серьёзно не тестировали дождевую резину. Я жду, когда такая ситуация возникнет, чтобы максимально её использовать.

www.f1news.ru

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 794 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 1
0  
1 Dmitrij_Meleshko   (19.02.2011 01:58) [Материал]
а про какую это он чемпионскую единичку на борту машины говорил? мол у нево на болиде будет номер 1?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото