Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Пятница, 29.03.2024, 08:02

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Январь » 19 » В Pirelli учли пожелания гонщиков
17:20
В Pirelli учли пожелания гонщиков

Надежды Михаэля Шумахера на то, что характеристики новых шин Pirelli лучше подойдут его стилю пилотирования, подкрепляются словами руководителя гоночного департамента итальянской компании Пола Хембри. В интервью Autosport он заявил, что передняя резина его фирмы будет обладать большим уровнем сцепления, чем у продукции Bridgestone в 2010-м, – именно этот фактор стал главной трудностью для семикратного чемпиона мира, а также некоторых других гонщиков, в прошедшем сезоне…

«Нас просили обеспечить чуть больший уровень сцепления передних шин, что мы и сделали, – прокомментировал Пол Хембри. – В процессе этой работы мы, возможно, чуть изменили баланс задних шин, что было отмечено в ходе испытаний, но на последних тестах нам удалось улучшить и это.

Задача заключалась в усилении передних шины, чтобы гонщики более остро ощущали сцепление колес с трассой в момент входа в поворот. Мы считаем, что выполнили эти пожелания, теперь посмотрим, как будет вести себя наша резина на новых машинах, спроектированных с учётом её характеристик».

Кроме того, Хембри подтвердил, что Pirelli продолжит проводить испытания шин по ходу сезона – в том числе, с прицелом на 2012 год...

«На данный момент мы планируем провести тесты в Стамбуле в апреле, а затем в Барселоне – в мае, – сказал Хембри. – Также мы точно вернемся в Бахрейн и Абу-Даби в конце сезона. В Сильверстоун поехать не сможем, но мы попробуем организовать тесты в Монце и, возможно, Спа».

Также Хембри отметил, что в случае крайней необходимости Pirelli может запросить у организаторов чемпионата мира право проводить свои испытания во время пятничных тренировок Гран При…

 

www.f1news.ru
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 877 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото