Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Пятница, 19.04.2024, 13:32

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Январь » 18 » Педро де ла Роса позитивно оценил тесты Pirelli
17:14
Педро де ла Роса позитивно оценил тесты Pirelli
Компания Pirelli продолжает подготовку к возвращению в Формулу 1. На трассе в Абу-Даби проходят двухдневные тесты шин для сырой погоды. Чтобы палящее солнце не мешало их проведению, заезды перенесены на поздний вечер. В понедельник испанский ветеран Педро де ла Роса испытывал на шасси Toyota 2009 года дождевую резину, а во вторник придет время промежуточной. Также в Pirelli планируют проверить, как на сырой трассе себя ведут слики.

В первый день де ла Роса накрутил 119 кругов по «северной» конфигурации трассы. Гонщик отметил, что тесты были организованы очень умело. «Количество воды на асфальте все время оставалось постоянным, а при испытаниях дождевых шин этот фактор важнее всего, – приводит слова гонщика Autosport. – Если условия меняются, то результаты испытаний могут привести к неверным выводам. Потому я очень доволен, как на этой трассе решили вопрос с водой».

Также де ла Роса отметил, что погода в районе Персидского залива сейчас жарче, чем обычно в такое время года, и это тоже играет на руку Pirelli: «Температура трассы очень важна. Всегда надо думать о том, что ждет тебя впереди по ходу сезона. Гонки Ф1 проходят в жарком климате, летом почти постоянно высокая температура.

Проблема в том, что если ты готовишься к таким условиям на юге Испании – а это самая теплая часть Европы – то асфальт прогреется до 15, максимум 20 градусов. А этого недостаточно.

Потом вы оказываетесь в Бахрейне или других подобных местах, на термометре плюс сорок, а шины работают совсем не так, как ожидалось. Поэтому-то мы и приехали сюда, в Абу-Даби».

www.f1news.ru

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 760 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото