Приветствую Вас Гость | RSS | Версия для мобильных устройств
   eng     spain     spain     spain     rus

Суббота, 20.04.2024, 07:46

VRS  VRS VRS VRS VRS VRS VRS 

Чат
500


VRS
Поиск
Теги
Общий зачет


Общий зачет

Вход
Архив
Counter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  

   


SNG Racing Community




Virtual SimRacing







Главная » 2011 » Январь » 7 » Картикеян подписал контракт с HRT
23:52
Картикеян подписал контракт с HRT
Нараин Картикеян возвращается в Формулу 1 – индийский гонщик подписал контракт на сезон 2011 года с командой HRT. Официальное подтверждение ожидается в пятницу, а пока Нараин сообщил эту информацию в своём миниблоге…

Нараин Картикеян: «Я подписал контракт основного пилота с HRT и возвращаюсь в Формулу 1 в 2011-м. Я всегда говорил, что моё время в этом чемпионате ещё не окончено, и теперь подтверждаю эти слова».

В 2005-м Картикеян провёл полный сезон в составе Jordan, его лучшим результатом стало четвёртое место в памятном Гран При США, когда из-за проблем с резиной Michelin стартовали лишь шесть машин. После этого гонщик был тест-пилотом Williams, выступал в A1GP, Ле-Мане, NASCAR и Суперлиге, где выиграл гонку в Брэндс-Хэтч.

В интервью Times of India Нараин более подробно комментировал ситуацию и благодарил группу компаний Tata Group за финансовую поддержку…

Нараин Картикеян: «Я рад вернуться в Формулу 1 после перерыва, я всегда говорил, что не оставил надежду бороться на вершине автоспорта. Я уверен, моей скорости и мотивации хватит для того, чтобы добиться успеха в Формуле 1.

Я благодарен Tata Group – без поддержки с их стороны я не смог бы вернуться. Я с нетерпением жду нового сотрудничества с Колином Коллесом, мы давно знакомы и у нас сложились прочные рабочие отношения».

 
Команда HRT подтвердила, что Нараин Картикеян будет выступать за неё в чемпионате мира Формулы 1 2011 года. Напомним, ещё накануне индийский гонщик сообщил о подписании контракта с испанской командой в своём микроблоге, но официальное подтверждение последовало только в пятницу утром…

«Мы с большим удовольствием подписали контракт с Нараином Картикеяном, я знаю этого пилота долгое время, у него за плечами опыт выступлений в команде Jordan и работа резервным гонщиком Williams, – отметил руководитель команды Колин Коллес в пресс-релизе HRT. – Также Нараин принимал участие в других гонках, в том числе – за рулём легендарного прототипа Audi в Серии Ле-Ман. Уверен, его опыт и скорость окажутся очень полезными для нашей команды по ходу грядущего сезона. Мы приветствуем Нараина и рассчитываем на тесное сотрудничество с ним по ходу этого года».

«Я очень счастлив снова вернуться в Формулу 1, – прокомментировал Нараин Картикеян. – Я всегда говорил, что не теряю надежды вновь выступать в «королевских гонках» Уверен, моей скорости и физической подготовки хватит для того, чтобы добиться успеха. Я с нетерпением жду начала выступлений за Hispania Racing и возобновления сотрудничества с доктором Колином Коллесом, с которым нас связывают давние и очень хорошие рабочие отношения. И, конечно, я очень жду первого Гран При Индии, где, надеюсь, мои соотечественники окажут мне достойную поддержку».

Напомним, что Нараин Картикеян выступал в Формуле 1 в 2005 году - в составе команды Jordan он набрал пять очков, которые заработал за четвёртое место в памятном Гран При США того сезона. В 2010-м индийский гонщик выступал в американской серии NASCAR Camping World и "футбольной" гоночной серии Формула Суперлига, где одержал победу в Брэндс-Хэтче за PSV Eindhoven.

 www.f1news.ru

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 728 | Добавил: Dmitrij_Meleshko
Всего комментариев: 1
0  
1 Dmitrij_Meleshko   (07.01.2011 23:53) [Материал]
што-то я ево не помню в Формуле 1,вы ево помните?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг Сайтов YandeG

авто обои Рейтинг сайтов Авто / Мото